Главная » СПОРТ » Хэмилтон побил рекорд Райкконена по скорости прохождения круга

Хэмилтон побил рекорд Райкконена по скорости прохождения круга

Британский гонщик Льюис Хэмилтон установил новый рекорд «Формулы-1» по скорости прохождения круга. Ему удалось сделать это во время квалификации на Гран-при Италии, сообщается в Twitter «Формулы-1».

Во время квалификации, проходившей в Монце, Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, проехал круг за 1 минуту 18,887 секунды, средняя скорость его болида составила 264,362 километра в час. Гонщик стал победителем квалификации, он завоевал шестой поул за сезон (94 за карьеру). Гран-при Италии состоится 6 сентября.

До этого рекорд по скорости прохождения круга принадлежал гонщику команды Ferrari Кими Райкконену. В 2018 году в Монце он проехал круг за 1 минуту 19,119 секунды, средняя скорость составляла 263,587 километра в час.

16 августа Хэмилтон выиграл Гран-при Испании, в тот день он побил рекорд Михаэля Шумахера по количеству призовых мест. В конце августа британский гонщик стал победителем Гран-при Бельгии.